вторник, 26 октября 2010 г.

Работа над ошибками.

даже не знаю, с чего начать... в общем, наверное, началось всё с поста в блоге Марины про критику, куда я с дури ляпнула коммент, потом сто раз пожалела, но это уже в прошлом. задели меня многие комменты других девочек, переживала, больше всего из-за критики материалов, придумывала себе всякие оправдания, а потом сказала себе "стоп", а действительно, почему бы не поискать возможности выкроить денюжку на хорошую канву и на нитки DMC (я вот смотрю все ими вышивают). отсюда вопрос: кто из вас где заказывает материалы для вышивки? а ещё такой вопрос - что за "сева", на котором все заказывают? и ещё вот такой вопрос: а никто не собирается заказывать красивые тканюшки? можно мне присоединиться?
это было во-первых, теперь во-вторых. качество моей работы. решила, что пора учится правильно крепить нить, а то всё узелки вяжу, как в школе научили. скачала с ю-туба несколько уроков, вчера пробовала. в общем то конечно ничего сложного, давно надо было это сделать, а не ждать "волшебный пендель". вот только опять вопросы возникают. а кто проверит и подскажет, что я действительно всё правильно поняла и делаю как надо, а не химичу опять на свой манер? и куда прятать нить, если это одиночный крестик?
вот такая получилась работа над ошибками, и как говорил Ленин - "учиться, учиться и т.д." ))))

7 комментариев:

  1. Сева - sewandso.co.uk, английский магазин с очень хорошей репутацией. Оплата производится картой. От стоимости, указанной там, ещё вычтут налог, действительный только на территории Соединённого Королевства.
    casacenina.com - отличный итальянский магазин, где много в том числе и тканей

    ОтветитьУдалить
  2. По поводу Идеальной изнанки. Посмотри кое-что у меня в блоге, тэг Идеальная изнанка. И, если есть регистрация ВКонтакте, группа Искусство вышивки. Если есть на Материнстве, там тоже такая тема есть. Обращайся, если что!

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга, здравствуйте ))
    Я, право слово, так рада такому повороту ))

    Успехов Вам в учебе - если что, могу помочь "совершенна забисплатна" ))

    ЗЫ. И кстати, у Гаммы уже есть равномерка - стоит примерно 250 рублей метр - попробуйте начать с нее, чтобы понять, каково это ))

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Ольга))))
    Насчет материалов, можно и не сразу бросаться на Севу (ксати, сама там не была) Заказываю материалы в Стичшопе и "У Люсиль". Есть и канва разная, и ниточки разные и бисер. Оплата тоже надо смотреть, я оплачивала через почту, можно с карточки или банковским переводом.
    Насчет ИИ, много всяких МК в сети. Если будет желание, то освоишь. У меня, конечно пока не 100% ИИ, но качество изнанки изменилось буквально месяца за 3.Наинала участие в робине в мае (на изнанку особо не смотрела, а когда посмотрела, то исугалась), а уже в августе на изнанку было приятно смотреть. Скорость вышивания вначале снизилась, но постепенно почти восстановилась.
    Если, что обращайся))) Поделюсь опытом, пусть и небольшим.

    ОтветитьУдалить
  5. Я покупаю в магазинчике "У Люсиль" - там богатый выбор и тканей и ниточек. Или через форум в совместных закупках (это довольно выгодно даже с учетом пересылки). Кроме того ДМС по приемлемой цене стали завозить и к нам в город. А когда вышьешь пару-тройку крупных работ, то получается что уже формируется часть палитры и для следующей вышивки достаточно докупить недостающие нитки.

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки! всем-всем-всем огромное спасибо за советы и подсказки! штудирую сейчас инет по всяческим МК, идеальная изнанка пока приводит в ужас, но думаю "глаза боятся, а руки делают". ну хотя бы нитку крепить научилась, уже прогресс ))))

    ОтветитьУдалить
  7. Оль,а мне кажется,что мы с тобой обменные ПИФочки,я у тебя даже уже адресок просила на мыло,посмотри в посте про ПИФы. У меня есть совершенно свободный кусочек равномерки и пара тройка моточков мультика и меланжа,так что давай быстрее адресок,станешь обладательницей простенькой Линды,потренируешься,руку набьёшь,и решишь,каким каунтом тебе канву лучше заказывать будет))) Кста, Лена Kayla дельный совет дает,попроси у нее ссылочку на форум ,там наиотличнейшие закупки проводит Татьяна,весь ассортимент гаммы и не только,а так же доступные цены. Дублирую krushenie@mail.ru только удали потом мой адрес из поста. Жду)

    ОтветитьУдалить