пятница, 26 июля 2013 г.

Иногда читаю.

Есть тут кто-нибудь? Или все мои ПЧ счастливицы и отдыхают в разных приятных местах и им совершенно некогда читать? Ну а если всё же есть такие же несчастные люди, которым как и мне приходится работать летом и как то себя развлекать,  то буду нахваливать и настоятельно советовать прочитать книгу Маргарет Этвуд "Слепой убийца".
Интригующе и захватывающе, я прям залпом прочла. Главное, осилить первые страниц 5, мне было не очень понятно, зато потом невозможно оторваться! Из инета:
"Вот уже более четверти века выдающаяся канадская писательница Маргарет Этвуд (р. 1939) создает работы поразительной оригинальности и глубины, неоднократно отмеченные престижными литературными наградами. "Слепой убийца", в 2000 году получивший Букеровскую премию, — в действительности несколько романов, вложенных друг в друга. Этвуд проводит читателя через весь XX век, и только в конце мы начинаем понимать: история, которую рассказывает нам автор, — не совсем то, что случилось на самом деле. А если точнее — все было намного страшнее..."
А так я чуть-чуть вяжу, чуть-чуть вышиваю, надеюсь на след.неделе чего-нибудь показать....
А сегодня едем в гости к брату в Башкирию на выходные, я приготовила кучу рукоделия (в машине упорно пытаюсь чего-нибудь ковырять, пока что выяснила, что лучше всего идёт вязание спицами полотна лицо-изнанка, на сегодня у меня крючок :)), накачала аудиокниг (кстати, именно в поездке в Башкирию пару лет назад у меня получилось подсадить мужа на аудиокниги, до этого категорически не хотел их слушать), традиционно заедем в Макдональдс (муж антиглобалист, мак-с не любит в принципе, но в поездку позволяет купить по гамбургеру в дорогу), и покатимся в гости :)))) Альтернатива морю, так сказать :)))
Желаю всем приятной погоды!

9 комментариев:

  1. Олечка, привет! "Здесь" определенно кто-то есть, я, например! И, представь, тоже работаю :-))) Не так напряженно, как в другие времена года, но все же. Тоже рукоделю и читаю потихоньку. За рекомендацию спасибо, возьму книгу на заметку. А вам желаю хорошей поездки и отличных выходных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Надеюсь, книга не только мне понравится :) Если поездка получится, как планируем – обязательно отчитаюсь с фото.

      Удалить
  2. Оля, желаю хорошей поездки! Мы тут пока рядом с Башкирией )))))Спасибо за подсказку с книгой - надо будет почитать )

    ОтветитьУдалить
  3. Тоже начала, но пока не затянуло...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сначала тоже не поняла ничего, но потом, когда вырезки из газет заканчиваются и начинается непосредственно книга, становится понятно и интересно :)

      Удалить
  4. Привет!Я вот прочла за неделю "Мастер и Маргарита" и Стивена Кинга "Купол",найду прочитаю и эту книгу,спасибо за наводку.
    Тебе желаю хорошей поездки и интересного прослушивания и продуктивного творчества и конечно же замечательного отдыха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! "Мастер и Маргарита" пожалуй единственная книга из школьной "обязаловки", которую прочла с огромным удовольствием!

      Удалить