воскресенье, 5 августа 2012 г.

Лето в разгаре!

Вчера в очередной раз ездили проведать Катю в лагере, заодно забрали её на речку на пару часиков, накупались все вдоволь, благо погода прямо таки заставляет лезть в воду - жара почти 40 градусов!
Брали с собой мою сестру с дочкой, помните я делилась радостью в ноябре прошлого года, что стала тётей? Так вот, лялька растёт забавная и интересная, вот мой муж с ней на руках, согласитесь ему идёт :))))
Потом ляльку Варю посадили на "песочек" (да, вот такой у нас на речке Урал песочек)))), а так как было горячо, особого восторга такое развлечение у неё не вызвало :)
Поток у Кати заканчивается уже во вторник, надеюсь ей понравилось :)
Вышивать на этой неделе практически не получалось, всё какие-то заботы, но покажу очередной кусочек
А теперь о грустном - неделю назад скончался один из наших котиков, я сомневалась писать об этом в блог,или не стоит, всё таки решила написать. Прожил он у нас 7 лет и считался Катиным, ей до сих пор не сказали, решили не расстраивать в лагере, да и вообще решили сказать, что ушёл куда-то и не вернулся. А на самом деле мы подозреваем, что он отравился :(  
Переживаем с мужем, за столько лет привыкли к его громкому мурчанию и ласковому характеру :( Надеюсь, в кошачьем раю ему будет хорошо.

8 комментариев:

  1. Вообще отдыхать это классно,вода у вас тепленькая?Песочек...прям как на морском галечном бережку)Мужу с малышкой идет-как там и было-идите,наверное,за сестренкой(братишкой) Катюшке.Тигра растет,мне почему-то он казался намного больше.
    Когда домашние животные умирают,это трагично для деток...расскажу только свой опыт:кjulf умер наш хомячек мне самой было очень грустно,но детям я сказала правду и объяснила-все умирают,кто-то раньше,кто-то позже это круговорот жизни,рассказал почему хомячки живут два года,а коты 15 и сколько им при это "человеческих" лет.Она погрустит,а потом возможно влюбится в сиротливо сидящего котенка или ее рассмешит болтовня попугайчика,а может и ласковая мордочка мопса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Софья, водичка тёплая, приятно освежает, а за лялькой мы и сами думаем, пора уже наверное :) Тигр димовский да, из-за хорошей проработки кажется большим,а на самом деле размер готовой работы 18*13см. (поэтому я наверное его так быстро и шью)))) Про кота у нас тут разногласия, я тоже считаю надо сказать правду, а муж и мои родители хором убеждают что не надо расстраивать. Но ведь она же будет ждать и надеяться, что он вернётся, а это нечестно мне кажется. Так что я думаю, я завтра ей всё расскажу. А маленьких котят она постоянно пытается притащить домой "до кучи" :)

      Удалить
  2. Оленька, простите за совет, но мы первого апреля осиротели, наша собака, ротвейлер, Терочка умерла. Это до сих пор очень тяжело. Она прожила у нас 12 лет. Вырастила наших деток.Слезы на глаза до сих пор накатывают...
    Поэтому, я очень понимаю Ваше состояние.
    Но сказать надо обязательно. Ей может быть еще тяжелее, если она будет считать, что ее кошечка где-то мерзнет, голодает или может болеет. Нужно с детства учить говорить правду, особенно в семье- это очень важно. И Софья, правильно написала, потом детская память легко может переключиться на другое маленькое чудо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за совет, я сама то сразу была настроена сказать правду, а родня убедили, что лучше не расстраивать, но теперь склоняюсь, что лучше сказать как есть, чтобы не ждала и не надеялась , что вернётся.

      Удалить
  3. Оля, лето действительно в разгаре, замечательно проводите время!
    И сочувствую по поводу потеря кошечки.

    ОтветитьУдалить
  4. Когда у нас умерла собака, я не стала Женьку рассказывать, побоялась, что ему тяжело будет перенести 2 потери подряд. Сказала, что он за невестой убежал, так вот он до сих пор высматривает его, хотя осенью будет год как Яшки (собаки) не стало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я думаю, она же будет надеяться, ждать... А это мне кажется ещё тяжелее, так что лучше правду, осталось подобрать слова.

      Удалить