воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Моя преееелессссть или Mystery «Fluffy snow» ! и ещё кое-что :)

Набралось много интересных новостей, во-первых, я дошила и оформила Mystery «Fluffy snow» от Ольги-Хохлы  !!! Я просто тащусь от этой красоты, вот так и называю "моя прелесть" ))) Полюбуйтесь
Я не стала вышивать рамку, потому что сразу решила, что будет пинкип именно такой формы. Конечно, есть пара косяков, куда ж без них, но я всё равно довольна собой на 100%, первый раз собирала пинкип, внутри два слоя синтепона, довольно пухлявая штучка :) по краю приклеила готовую ленту из пайеток, она так и продавалась, вообще конечно по хорошему её надо было пришить, но я смухлевала и приклеила, не хотелось возиться. Вот фото покрупнее
и ещё просто фото :)
Теперь новость №2, никакого отношения к вышивке не имеющая. Вчера я с Катериной и подругой Аней ходили на мастер-класс по пластике, появился у нас в городе магазинчик, где можно купить пластику фимо, много чего для скрапа, фетр, и всякую фурнитуру , вот там ещё и мастер-классы иногда проводят.
Кате больше всего понравилось пропускать пластику через паста-машину, правда мы назвали её "тянутель тянучек" (привет всем, кто видел "Чарли и шоколадная фабрика" с моим обожаемым Джонни Деппом), есть фото и со мной :)
вот что у нас получилось
браслет на коричневой ленте - мой, на розовой - Катин, голубенькие бусины - подружкины. Как видите, много бусин осталось "лишних", решили понаделать из них брелки на ключи и телефоны, раздарить родне и друзьям :) Мои впечатления от пластики - здОрово! хочу ещё! но дороговато, теперь после праздников решили закупить пластики полепить дома по многочисленным мастер-классам из инета. А ещё хотим опять же после праздников, записаться на МК по валянию из шерсти.
Вот какая я сегодня болтушка))) спасибо всем , кто дочитал! Желаю хорошего настроения и вдохновения в подготовке к празднику. Все уже поставили ёлки? Мы пока нет, потому что у нас в доме на данный момент проживает три кота, которые почему то обожают жрать дождик с ёлки, после чего мы периодически слушаем страшные звуки и находим неприятные "сюрпризы". Но в след.выходные подруга (один кот её, домашний, ни разу не видевший улицы) переезжает от нас к себе, вот тогда можно будет поставить ёлку, наши то коты уличные, погреются пару часиков дома и на улицу просятся, к подругам своим видимо )))

14 комментариев:

  1. Поздравляю с завершением! Очень красивый пинкипчик! И браслетики замечательные.

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово как вы время проводите! И пинкипчик сотворила, и на МК побывала!!! Интересные бусины получились :-) Мечта любой девчонки

    ОтветитьУдалить
  3. Пинкип очень красивый,все-таки потрясающий дизайн.
    Бусины очень красивые получились))

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! С пользой провели время! Не поделитесь адреском, где такой магазинчик у нас открылся?

    ОтветитьУдалить
  5. Пинкип очень симпатичный получился! А на мастер-класс как удачно сходили - красотень сотворили :)

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, спасибо! кстати, забыла написать в посте, что довольна собой - сразу всё оформила, а то люблю я вышить и отложить на пару лет ))))
    Корица, огромное спасибо, это был первый МК, на котором я побывала, всё таки живое общение лучше, чем МК через инет, потому что сразу получаешь ответ, если какие то вопросы по ходу возникают, обязательно пойду ещё! Катя со своими бусинами носиться, как курица с яйцом, и планирует, чего она налепит, когда купим пластику :)
    Алена, спасибо! да, Ольга безусловно очень талантливый человек, все её идеи получаются замечательными!
    Оксана, спасибо! А ты с Оренбурга?!? долго я искала кого-нибудь отсюда :) а магазин находится на Ленинской 46, напротив "Успеха"
    Света, спасибо! мы с дочей до сих пор под впечатлением, выискиваем в инете, что можно слепить, а я сразу думаю, как испольвать в вышивке :) "кому что, а лысому расчёска" ))))

    ОтветитьУдалить
  7. Да, я из Оренбурга. Тоже искала здесь-кого нибудь из Оренбурга. Никого не нашла))) А на твой блог случайно наткнулась. У тебя тут интересно.

    ОтветитьУдалить
  8. Оксана, спасибо! я тоже рада, что есть кто-то из моего города :) можно обмениваться новостями, например, ты в курсе, в субботу в Армаде будет выставка хендмэйд, девочки из магазина "Изумрудный город" приглашали, мы с дочей постараемся попасть :)

    ОтветитьУдалить
  9. Нет, не в курсе. Я вчера была в "Изумрудном городе". Интересный магазинчик. Жалко что фетра мало, я из-за него туда ездила. В итоге ничего не купила, наверное поэтому не пригласили))) А во сколько будет выставка в субботу? Хотелось бы сходить, у нас в городе редко бывают такие мероприятия.

    ОтветитьУдалить
  10. фетра у них действительно маловато, согласна, но я вообще в городе не знаю мест, где его можно купить :) а выставка я так поняла будет весь день, по крайней мере они не приглашали в какое то определённое время :)

    ОтветитьУдалить
  11. Оля! Нежнейший вариант! Прекрасный подбор и оформление! Мне очень !!! Спасибо за присланные фото!!!
    Браслеты из пластики суперские!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Ольга, огромное спасибо!!!! Похвала от автора, наверное, самая приятная!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ай, не дописала коммент, а он уже отправился! Хотела написать про пинкип - сказочный медальон снежной королевы!

    ОтветитьУдалить