понедельник, 10 марта 2014 г.

Мои цветочки и оформление долгостроя.

Подарила себе цветочки к 8 марта, продавщица обещала, что к 8му полностью распустятся, но сегодня вечер 10го, а они пока так:
И это опять гиацинты, только в этот раз белые и их три!
Жду когда распустятся полностью, так они меня радуют,никаких роз-мимоз-тюльпанов не надо! Прям с каждым часом всё больше и больше распускаются, то и дело подхожу-рассматриваю :))))
А теперь о грустном - считаю правильным объяснить мои редкие появления в блогосфере и ещё более редкие посты в собственном блоге. Я опять вся болею, не критично, но долго-нудно-трудновыявляемо чем.  Не то чтобы я всё время сидела в очередях к врачам, просто голова забита этими проблемами( к примеру в разных лабораториях один и тот же важный анализ может сильно отличаться, лечение по этим результатам прямопротивоположное, врач в раздумьях...) и не до блога соответственно.
  Плюс к вялотекущим из года в год хроническим болячкам подхватила грипп, сидела неделю дома (постирала и подшила шторы, провела генеральную уборку, просмотрела кучу давно заготовленных сериалов, в общем с пользой провела время :)) и вот какой результат:
Оформила вышитую в конце 2012 года чашку от LHN (пока искала данные, когда я их вышивала, пересмотрела названия постов у меня, капец какой я нытик!!! и как меня все терпят?!?!?) Решила оформить коробом по МК Татьяны "Вечерние посиделки", для всяких нужностей, например ниточки можно положить
Только уплотнителя путёвого у меня нет, коробочка немного мягковата, но не ломается, не падает, хранить вполне возможно. Осталось оформить так ещё две оставшихся чашки и я буду молодец, вот только вдохновение для шитья потихоньку улетучилось, не знаю когда вернётся :) Зато! прилетучилось вдохновение на вышивку, дошиваю одну маленькую и миленькую картинку, а показывать сегодня её не буду, там осталось то дошить пару крестиков, так что надеюсь в ближайшее время показать уже законченной :)
Желаю как всегда здоровья и весны, она ведь уже началась по-настоящему!



14 комментариев:

  1. Желаю поскорее выздороветь и не болеть больше!
    А коробочка очень симпатичная, молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Коробочку несколько раз переделывала, криво сначала получалось, тренировала своё терпение :)))

      Удалить
  2. Оля выздоравливай!! и пусть уже врачи точно определятся )) неизвестность, она угнетает

    а короб просто замечательный!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Короб ещё и вместительный получился, что немаловажно :)
      Ты невероятно точно подметила - неизвестность угнетает, а я торопыга, мне надо всё и сразу, а тут тягомотина тянется и тянется, вместо лечения трачу кучу времени на обследования, из-за этого ещё настроения нет.

      Удалить
  3. Оля,выздоравливай. Желаю, чтобы уже разобрались о чего лечить.. Сама знакома с этой проблемой, с ребенком практически с рождения бегаем по врачам, до сих пор ясной картины нет.
    Очень понравилось оформление коробочки, она получилась красивая и интересная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Сшить коробочку для меня оказалось проще, чем склеить :)
      Надеюсь, я скоро найду причину слабого здоровья и перестану ныть :)))

      Удалить
  4. Олечка милая, выздоравливай!!
    Чтоб ты не скучала хочу порекомендовать замечательный фантастический роман "Город костей" Я слушала аудио, ну просто супер чтец!!!
    Вышивается под него замечательно!
    если заинтересует, я тебе ссылку на мой дропбокс кину

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Название книги очень знакомое, надо глянуть, может читала, или слышала отзывы. Меня заинтересовало, что такое дропбокс :)))))

      Удалить
    2. )) Dropbox - это виртуальная папка.
      Я вижу файлы вложенные в нее с любых своих устройств,очень удобно! Нужные файлы всегда со мной.
      Можно делится ссылками.
      Похоже на яндекс-диск, только к почте не привязано.
      Одно плохо, есть лимит по объему, но если ты получишь приглашение от друга то объем будет увеличен на 500 ГБ, так что если нужно пиши, я отправлю тебе приглашение

      Удалить
  5. Оля, выздоравливай! Болеть не надо! Я тоже в феврале переболела, вместе с детьми, так что желаю поскорее выздороветь. А короб какой симпатичный получился! Просто супер-пупер! Я вот тоже вышиваю понемножку, уже недели две не вязала :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ты две недели не вязала? Это что-то необычное :))) Скорее показывай, что шьёшь, любопытно до невозможности :)

      Удалить
  6. Оля, гиацинты замечательные, я их тоже обожаю! Мне несколько лет назад муж штук десять подарил в горшочках, от них запах по всей квартире несколько месяцев стоял! Отличные цветы, распустятся потихоньку!
    Ты давай бери себя в руки, позитивные мысли в голову и вперед! Болеть хватит, по больницам старайся меньше ходить, мы там никому не нужны, да и сейчас такие врачи, что они ничего не знают или знают столько же как и мы! Попробуй травки попить, витамины и просто отвлекись от своих болячек и глядишь всё пройдет, потому что чаще всего мы сами нагнетаем себе болезни, начинаем прислушиваться, нервничать и потом все это накручивается в огромный ком, который очень трудно сдвинуть с места!
    Совсем недавно прочитала в одной соц сети следующее: Занятие по психологии. Преподаватель читает лекцию. На столе стоит стакан, наполовину наполненный водой. Преподаватель подходит к стакану и все студенты ждут вопроса - стакан наполовину пуст или полон? Но преподаватель берет в руки стакан и спрашивает: "Сколько весит стакан?". Студенты дают различные версии. В итоге преподаватель говорит: "Если я подниму стакан и поставлю его обратно на стол - то его вес не будет иметь никакого значения, если я подниму его и буду держать час - у меня начнет болеть рука, если я буду держать его целый день, то моя рука онемеет и парализуется". Так же дела обстоят и с нашими проблемами, если мы не думаем о них, то они быстро исчезают, а если держим их в себе, то они накапливаются и мы начинаем болеть! Поэтому отпусти все свои проблемы и радуйся весне!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это я написала)))
      Кстати скоро начнется новый совместный проект, готовься))) Я буду тебя ждать))

      Удалить
    2. Спасибо за поддержку!!! Я забрасывала всех врачей на полгода, думала всё пройдёт само, но нет - не прошло :( Есть какая то необъяснимая надежда, что весной всё получится, всё вокруг оживает, расцветает, может и я решу проблемы со здоровьем :)
      От совместника наверное сразу откажусь, надо хотя бы один долгострой закончить. (но любопытство мучает, что же ты там придумала :))

      Удалить